Use esta lista para conocer información relevante de las dependencias de la Universidad del Magdalena.
Use Mayús+Entrar para abrir el menú (nueva ventana).
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Melina Sofía Mercado GómezResponsable de Grupo de Trabajoarchivo@unimagdalena.edu.co3234Bloque Administrativo - 2do. Piso
  
John Alexander Taborda GiraldoJefe Oficina Asesora Planeaciónplaneacion@unimagdalena.edu.co3227Bloque Administrativo, segundo piso.
  
Alexander Daza CorredorJefe Dirección de Bienestar Universitariobienestar@unimagdalena.edu.co3247Bloque II, Segundo Pisohttp://bienestar.unimagdalena.edu.co/
  
Marlon Molina MojicaResponsable de Grupo de Trabajorecursoseducativos@unimagdalena.edu.co3272Bloque IV, Segundo Piso
  
Edwin Rafael Gutierrez Responsable del Grupo de Trabajoadmisiones@unimagdalena.edu.co3117-3221 Tel: 4302046Bloque Administrativo , Primer Pisohttp://admisiones.unimagdalena.edu.co
  
Martha Ruiz ArangoResponsable del Grupo de Trabajobiblioteca@unimagdalena.edu.co3179, 3173, 3176, 3181, 3182, 3184Bloque VIIPortal dinámico donde se muestra información relacionada con la consulta de las bases de datos bibliográficas, catálogos en línea del material bibliográfico (libros, revistas), publicaciones digitales, etc.
  
Betty Patiño UrielesResponsable de Grupo de Trabajoalmacen@unimagdalena.edu.co3276 - 3204Bloq. 8 primer pisohttp://unimagdalena.edu.co
  
Wilson Arturo Pacheco PalacioDirector Técnicocomunicaciones@unimagdalena.edu.co2244 - 2245Santa Marta - Magdalena. Carrera 32 No. 20-08. Edificio Administrativo
Datos adjuntos
  
Milena De León MendozaJefe de Oficinacontrolinterno@unimagdalena.edu.co2131Bloque VIII, Primer Piso
  
Oscar Fernando Castillo MoscarellaJefe Oficina Asesora Jurídicajuridica@unimagdalena.edu.co3205 - 3136Bloque Administrativo, Segundo Piso
  
Carlos Labarces BallestasDirector Administrativodiradministrativa@unimagdalena.edu.co3218 - 2005Bloque VIII, primer piso. Carrera 32 No. 20-08. Santa Marta - Magdalena
  
Zuany Luz Paba ArgoteJefe de Oficinaacreditacion@unimagdalena.edu.co3365 - 2225Bloque Administrativo “Roque Morelli Zarate”, Segundo Piso
  
Ivis AlvaradoVicerrector de Extensión y Proyección Social - Director (e) Centro de Egresadosegresados@unimagdalena.edu.co3150Edificio Número 5, Segundo pisohttp://egresados.unimagdalena.edu.co
  
Diana Gonzalez GelvezDirector Técnicodgonzalez@unimagdalena.edu.co3140Vicerrectoría de Investigación, segundo piso, edificio administrativo
  
Ricardo Alfonso Campo RedondoDirector Financierodireccionfinanciera@unimagdalena.edu.co2203 - 3237 - 3258Bloque I - Edificio Administrativo "Roque Morelli Zárate"
  
Gustavo Alberto Cotes BlancoDirector de Centro de Universidadpostgrados@unimagdalena.edu.co4235891 - 4235909 - 4234675 - 4210608Santa Marta - Magdalena. Calle 17 No. 2-56. Edificio Dávila. Segundo Pisohttp://postgrados.unimagdalena.edu.co
  
Ronald Rojas DuicaResponsable de Grupo de Trabajotesoreria@unimagdalena.edu.co3197 - 2214Santa Marta - Magdalena. Carrera 32 No. 20-08. Edificio Administrativo "Roque Morelli Zárate". Primer Piso
  
María Nohemí Díaz CuelloJefe de Oficinacontroldisciplinarios@unimagdalena.edu.co2224Santa Marta - Magdalena. Carrera 32 No. 20-08. Bloque II. Segundo Pisohttp://controldisciplinario.unimagdalena.edu.co
  
Wilson Velasquez BastidasDirector de IDEAidea@unimagdalena.edu.co4315836 - 3029 - 3031 - 3032 - 3015 - 3017 -3016 - 3023Avenida Libertador # 13-73http://www.idea.edu.co/
  
Ernesto Amarú Galvis ListaVicerrector de Investigaciónvinvestigacion@unimagdalena.edu.co3140 - 3274 - 3170Bloque Administrativo, segundo piso. http://investigacion.unimagdalena.edu.co/
  
Betsy Laudit Manjarres FernándezDirectora de Prácticas Profesionalespracticasprofesionales@unimagdalena.edu.co4217940 - 3912 - 3049 - 3050Calle 17 No. 2-56 Edificio Dávila - Sede Centro Universidad del Magdalena
  
Hildemar David Quintana HernándezResponsable de Grupo de Trabajogrupotic@unimgdalena.edu.co2146 -1000 - 8000 - 3801Bloque VIII, primer piso. Carrera 32 No. 20-08. Santa Marta - Magdalena
  
Mercedes de la Torre HásbunSecretaria Generalsecretariageneral@unimagdalena.edu.co2266Bloque Administrativo Segundo Pisohttp://extension.unimagdalena.edu.co/secretaria/Paginas/index.aspx
  
Javier Polo Del ToroResponsable de Grupo de Trabajocontabilidad@unimagdalena.edu.co3206 Grupo de Contabilidad
  
Carlos Manuel Coronado VargasJefe de la Oficina de Relaciones Internacionalesrelinternacional@unimagdalena.edu.co2278Bloque Administrativo, segundo piso.http://ori.unimagdalena.edu.co/
  
María Luisa Méndez AbrilDirector de Talento Humanotalentohumano@unimagdalena.edu.co2133 - 3208 - 3419Bloque Administrativo, Primer Pisohttp://talentohumano.unimagdalena.edu.co
  
Pablo Vera SalazarRectorrectoria@unimagdalena.edu.co2128 - 3420 - 3133 Edificio Administrativo ‘Roque Morelli Zárate’, segundo piso.
  
Wilson Velásquez BastidasJefe Departamento de Estudios Generales e Idiomasestudiosgenerales@unimagdalena.edu.co3238 - 3115Bloque VIII, primer pisohttp://estudiosgenerales.unimagdalena.edu.co/